Жизнь 14:03 / 9.8.2018 2961

В СВФУ началась летняя школа корейского языка и культуры

В СВФУ началась летняя школа корейского языка и культуры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Факультет корейского языка Кибер Университета иностранных языков организовал летнюю школу корейского языка и культуры в Северо-Восточном федеральном университете, лекции и уроки которой проходят с 6 по 10 августа.

По словам директора Ханкуксого университета Чин Чон Нан, школа по изучению корейского языка и культуры в СВФУ была создана в 2016 году специально для студентов и школьников Якутии. В первый день ученики изучали корейский алфавит и слова в течении 3 часов, а вечером познакомились с корейской культурой.

«В течении первого дня слушатели ученики рисовали корейскую национальную одежду, готовили корейские печенья, а также смастерили традиционный корейский волчок. Во вторник в первой половине дня учили корейский язык. После обеда научились рисовать именную печать – в Корее люди используют печать вместо подписи. Затем ученики рисовали кисточкой иероглифы по правилам традиционной корейской каллиграфии, а в конце занятия соорудили воздушных змеев. Сегодня мы провели третий урок по корейскому языку. Во второй половине дня снова проведем занятия по знакомству с корейской культурой, где ученики научатся делать корейские женские головные аксессуары и коробку для бумаги», – рассказывает директор.

Уроки корейского языка проводят два профессора и 13 студентов факультета корейского языка Кибер университета иностранных языков Ханкук. Занятия идут с 9:00 до 17:00, где 20 студентов СВФУ и 30 учащихся средних общеобразовательных школ города Якутска изучают корейский язык и культуру. Языковые уроки проводятся по трем уровням знания – начальный уровень для новичков, базовый и средний, где 20, 15 и 15 студентов и школьников соответственно будут углублять знания иностранного языка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров