Республика 15:34 / 21.8.2018 1894

В Якутске обсудят актуальные вопросы по развитию сети детских технопарков

В Якутске обсудят актуальные вопросы по развитию сети детских технопарков
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Талантливый ребенок – это не только тот, кто выигрывает конкурсы и олимпиады, но прежде всего тот, кто готов и способен целенаправленно готовиться, включаться во «взрослые» виды практики и работать над реальными проблемами.

Показательными в этом направлении являются детские технопарки, организацией которых серьезно занимается Министерство образования и науки республики. В результате интенсивной работы 17 октября 2017 г. Якутия смогла принять участие в марафоне открытий детских технопарков «Кванториум» по всей стране в рамках Международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Уже за год существования первый якутский Кванториум показал востребованность детьми и родителями. На сегодня стоит задача расширения сети детских технопарков в республике. В рамках августовского совещания работников образования 24 августа в здании Дома правительства № 2 состоится круглый стол «Развитие и функционирование сети детских технопарков в РС(Я)».

Руководители образовательных учреждений совместно с индустриальными и интеллектуальными партнерами Детского технопарка «Кванториум» обсудят актуальные вопросы по развитию сети детских технопарков. Также планируется заключение соглашений о сотрудничестве Детского технопарка «Кванториум» РС(Я) c крупными промышленными предприятиями республики.

Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» – Региональный модельный центр дополнительного образования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров