Происшествия 10:13 / 23.8.2018 3133

Прокуратура проверяет информацию о девушке, попавшей в реанимацию из-за не предоставления лекарств

Прокуратура проверяет информацию о девушке, попавшей в реанимацию из-за не предоставления лекарств
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии начата процессуальная проверка по факту поступления несовершеннолетней в реанимацию города Ленска из-за отказа в предоставлении жизненно необходимых лекарств.

22 августа 2018 года в средствах массовой информации размещены публикации о доставлении несовершеннолетней в реанимацию из города Ленск в город Якутск.

В материалах приводятся данные о том, что девушке не предоставлялись положенные законом жизненно необходимые лекарства, в результате чего она попала в тяжелом состоянии в больницу.

По данному факту по указанию руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) начата процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

В рамках процессуальной проверки следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров