Политика 11:21 / 28.8.2018 4498

Павел Грудинин прибыл в Якутск

Павел Грудинин прибыл в Якутск
Текст: Yakutia.Info
Фото: Жанна Аянитова

YAKUTIA.INFO. Экс-кандидат на пост президента России Павел Грудинин прибыл в Якутск. Сегодня в 17.00 в КЦ «Сергеляхские огни» у него запланирована встреча с жителями Якутска, а завтра он выезжает на встречу с жителями близлежащих районов.

Визит совпадет с предвыборной кампанией в республике, однако напрямую с выборами не связан. Как сообщили «Якутия.Инфо» в КПРФ, Грудинин посетит республику как регион, где он набрал наибольшее количество голосов по стране.

Впервые приглашение посетить республику Грудинину было озвучено на апрельском съезде общественного движения «ПДС НПСР» - Постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России. Он ответил утвердительно.

Напомним, на выборах президента России 18 мая Якутия показала лучший результат Павла Грудинина по стране – 27,25%. В Якутске за кандидата от КПРФ проголосовал 31 процент избирателей. Владимир Путин, наоборот, собрал в республике меньше всего голосов по стране — 64,38%. В целом по стране кандидат от КПРФ набрал 11,8 процентов голосов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров