Политика 13:09 / 1.9.2018 2491 1

Айсен Николаев уверен, что якутским пенсионерам сохранят все социальные льготы

Айсен Николаев уверен, что якутским пенсионерам сохранят все социальные льготы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По итогам телеобращения Президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам пенсионной реформы, депутаты Государственной Думы выразили готовность к доработке законопроекта, принятого в первом чтении, с учетом предложений, озвученных лидером страны.
Среди ключевых параметров изменения пенсионного законодательства Глава государства назвал сохранение льгот и социальных гарантий, а также защиту трудовых прав граждан старшего возраста.

Врио главы Якутии Айсен Николаев в интервью «Первому каналу» выразил уверенность, что все социальные льготы, имеющиеся в Якутии для лиц пожилого возраста, будут сохранены. Он подчеркнул, что уже при первом чтении законопроекта был учтено сохранение льготного выхода на пенсию для северян.

«Уверен, что это сохранится и при втором чтении законопроекта. Более того, Президент страны сказал о том, что надо расширять ряд категорий, таких, как, например, коренные малочисленные народы Севера. Считаю, это крайне важным для нашей республики», - отметил глава региона.

Отметим, что все предложения, озвученные Президентом страны, будут оформлены в качестве поправок и в кратчайшие сроки внесены в Государственную Думу, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

  • Петр
    12:22 / 2.9.2018

    А разве пенсионерам остались ещё льготы?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров