Жизнь 10:36 / 7.9.2018 1979

В Сайсарском округе прошла акция «Портфель в подарок»

В Сайсарском округе прошла акция «Портфель в подарок»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках традиционной ежегодной акции Управления по молодежной и семейной политики Окружной администрации города Якутска, дети из многодетных и малообеспеченных семей Сайсарского округа приняли участие в акции «Портфель в подарок».

Дети бесплатно посетили республиканский парк «Орто дойду» и аттракционы в городском парке культуры и отдыха. Каждый ребенок получил в подарок набор первоклассника: тетрадки, альбомы, ручки, карандаши, фломастеры, комплект для творчества, мешок для сменной обуви.

С этим набором первоклассники Сайсарского округа с восторгом и неподдельным интересом завершают первую неделю учебного года. Буквально неделю назад они были малышами, а сейчас носят звание школьников, у которых появились новые заботы и обязанности.

Первоклассница 1 «В» класса МАУ «Саха политехнического лицея» Алла Вензель рассказала о своих впечатлениях: «Мне очень нравится рюкзак, который мне подарили, каждый день, хочу носить его в школу. Сначала мы с мамой купили другой рюкзак, а мне больше нравится, тот, который подарили в парке «Орто дойду».

На вопрос, пользуется ли она канцелярскими принадлежностями, Алла ответила: «Я уже учусь писать буквы. На новых тетрадках рисую разные фигуры: квадраты и треугольники, мне очень нравится учиться»

Управа Сайсарского округа выражает благодарность организаторам акции и всем неравнодушным людям, оказавшим помощь нуждающимся семьям в рамках акции «Портфель в подарок».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров