Республика 13:16 / 9.9.2018 2273

В Якутии к полудню проголосовали почти 20% населения

В Якутии к полудню проголосовали почти 20% населения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По данным ЦИК Якутии из общего количества избирателей на 12.00 часов дня проголосовали 117438 человек или 18,81%. Всего избирателей 624210 человек. Для Якутии это самые крупные выборы за её историю.

Зафиксировано 1 нарушение: из бюллетеней на 787 участке города Якутска не вычеркнута партия "За справедливость", регистрацию которой отменили. Меры приняты. Указанная партия в бюллетенях вычеркнута.

Сегодня, 9 сентября, проходит единый день голосования. Якутяне выбирают главу республики, состав якутского парламента. В 15 муниципальных образованиях выбирают глав, в 22 районах – депутатов, в том числе, столица Якутии определится с новым главой городского округа и составом Якутской городской думы.

Кроме того, в двух улусах состоятся дополнительные выборы депутатов районных советов, а в Томпонском улусе – повторные выборы депутатов представительного органа. В 20 поселениях определятся с главами, также в 7 поселениях изберут местных депутатов.

Голосование продлится до 20.00.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров