Город 13:39 / 29.9.2018 4561

Аэропорт "Якутск" возглавил Сергей Игнатенко

Аэропорт "Якутск" возглавил Сергей Игнатенко
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Коллективу предприятия его представил первый заместитель председателя Правительства РС (Я) Алексей Колодезников, курирующий транспортную отрасль:

«Решением Совета директоров акционерного общества, председателем которого я являюсь, Сергей Сергеевич Игнатенко назначен генеральным директором, - объявил зампред. – Сергею Сергеевичу вопросы авиации не чужды, он работал заместителем генерального директора ФКП «Аэропорты Севера». Был первым заместителем по развитию территорий бывшего главы города, новоизбранного главы республики Айсена Николаева. Наверно, все вы видите, как в последние годы существенно преобразился наш город. Сергей Сергеевич занимался вопросами благоустройства, строительства и транспортной инфраструктуры».

Для аэропорта важным вопросом является вопрос реконструкции ИВПП-2, отметил Алексей Колодезников. Работы идут в полную силу, подходит к завершению 1-й этап ремонтных работ, впереди еще два в 2019 и 2020 гг. «Уверен, Сергей Сергеевич справится с поставленными задачами, тем более коллектив аэропорта собрался хороший, профессиональный. Из всех предприятий транспортной отрасли в финансовом плане наиболее уверенно себя чувствует именно аэропорт «Якутск». Желаю вам всем успехов в работе, ведь мы работаем в интересах населения», - завершил свою речь зампред.

Сергей Игнатенко, обращаясь к коллективу аэропорта, отметил: «Аэропорт «Якутск» – это визитная карточка не только нашего города, но и всей республики. Наша задача номер один на сегодня – сохранить те темпы развития и финансово-экономические показатели, которые есть, а в ближайшие годы – повысить их как минимум в 1,5 раза».

При этом Игнатенко отметил, что оптимизация расходов предприятия необходима, но это не подразумевает сокращение штатов. Он попросил руководителей структурных подразделений и начальников отделов подготовить предложения по улучшению показателей.

Отметим, что с 17 июля 2018 г. предприятие временно возглавлял 1-й заместитель генерального директора Евгений Чекмарев. С 28 сентября 2018 г. он возвращается на свою предыдущую должность, сообщает Пресс-служба АО "Аэропорт Якутск".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров