Республика 13:09 / 5.10.2018 3505

В Якутске стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

В Якутске стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 18 октября 2018 года в городе Якутске стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Аmway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. В Республике Саха (Якутия) организатор Автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Бизнес-школа» Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) и Якутского регионального отделения ООО «ОПОРА РОССИИ».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц.

Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Аmway «В ответе за будущее». Тренинг-семинар пройдет с 18 по 24 октября 2018 года, конкурс по защите бизнес-проектов состоится 24 октября. Место проведения: г.Якутск, пр. Ленина 1, 2 этаж, площадка «Точка кипения». Подать заявку на участие можно (строго!) до 13 октября на сайте http://mama-predprinimatel.ru/. Подробности можете узнать по тел.34-03-38. За новостями проекта следите на сайте http://mama-predprinimatel.ru/, http://schoolbusiness.ru и на странице в Instagram: @business_yakutsk

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров