Политика 19:35 / 8.10.2018 4283

Дмитрий Садовников официально вступил в должность министра ЖКХ и энергетики Якутии

Дмитрий Садовников официально вступил в должность министра ЖКХ и энергетики Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников представил коллективу Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) и профильным предприятиям нового руководителя – Дмитрия Садовникова.

Алексей Колодезников подчеркнул богатый практический опыт Дмитрия Дмитриевича в сфере ЖКХ, а также обозначил ключевые задачи ведомства на ближайшую перспективу.

Перед новым руководством стоят задачи по обеспечению бесперебойного тепло- и энергоснабжения, созданию единого теплосетевого предприятия г. Якутска (ЕТСП), решению вопросов по утверждению программы оптимизации локальной энергетики.

«Для нас немаловажно обеспечить стабильное теплоснабжение и в особенности энергоснабжения. На Всероссийском совещании по подготовке к отопительному сезону в рамках Российской энергетической недели обсуждались проблемы региона. Находимся в зоне рисков. Поэтому считаю необходимым завершить строительство заходов 110-35 кВт на подстанцию Томмот-Майя» в более ранние сроки, чтобы обеспечить резервное энергобеспечение Якутии», - отметил Алексей Крлодезников.

Большая работа предстоит по внедрению на территории республики новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, реализации программы капитального ремонта жилищного фонда, работе с управляющими компаниями и ТСЖ, рассмотрению финансово-экономической устойчивости предприятий коммунального комплекса.

Алексей Колодезников пожелал новому руководителю упорства и труда.

В свою очередь Дмитрий Садовников поблагодарил руководство республики за оказанное доверие и отметил, что предстоит решать серьезные задачи.

«Озвученные проблемы у всех на слуху, но совместными усилиями будем добиваться поставленных целей, стабильной работы министерства и всей отрасли жизнеобеспечения нашей республики», - сказал Дмитрий Садовников.

Указ Главы Республики Саха (Якутии) Айсена Николаева о назначении Дмитрия Садовников министром ЖКХ и энергетики РС (Я) был подписан 5 октября, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров