Город 11:27 / 9.10.2018 2534

Глава Якутска поручила взять под особый контроль ситуацию на Можайского

Глава Якутска поручила взять под особый контроль ситуацию на Можайского
Текст: Yakutia.Info
Фото: Sakhaday.ru

YAKUTIA.INFO. Глава администрации Якутска Сардана Авксентьева поручила руководителю управы Гагаринского округа Руслану Платонову взять под особый контроль решение проблемы теплоснабжения в нежилых офисных помещениях на вторых этажах гаражных боксов по ул. Можайского, сообщает пресс-служба мэрии.

Управляющая компания задолжала «Якутскэнерго» около 20 млн. рублей, поэтому на прошлой неделе энергетики отключили теплоснабжение на этих объектах. В субботу задвижки открыли: окружной администрации удалось договориться с энергоснабжающей организацией о том, чтобы тепло зимой не отключали.

«Энергетики по закону имеют право отключать такие объекты при большой задолженности. Недопустимо, когда нежилые помещения в нарушение всех норм и правил продают людям как квартиры-студии. А затем приходит зима и начинается своего рода шантаж – дети, женщины, старики – тепло отключать нельзя. Необходимо проводить со всеми проживающими там людьми разъяснительную работу. Найти застройщика и решать вопрос с ним», - заключила глава города.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров