Происшествия 18:21 / 10.10.2018 2203

Следователи проводят проверку по ДТП с автобусом в Хангаласском районе

Следователи проводят проверку по ДТП с автобусом в Хангаласском районе
Текст: Yakutia.Info
Фото: КримЯкутия

YAKUTIA.INFO. В Хангаласском районе проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 10 октября 2018 года в 7 часов 50 минут на 100 километре автомобильной дороги «Умнас» в районе села Бестях водитель рейсового автобуса «ПАЗ 32053», следовавшего по маршруту: село Булгунняхтах – поселок Мохсоголлох в сложных дорожно-метеорологических условиях не справился с управлением транспортным средством на подъеме, что привело к съезду автобуса с дорожного полотна и опрокидыванию.

На момент происшествия в салоне находилось 20 пассажиров.

В результате дорожно-транспортного происшествия в хирургическое отделение Хангаласской центральной районной больницы доставлено десять пассажиров, из них пострадали шестеро.

Один из пассажиров – мужчина 54 лет - получил компрессионный перелом позвоночника, ушибленные раны теменной области и находится на стационарном лечении. Другим доставленным пассажирам, у которых диагностировали травмы характера ушибов, ссадин, сотрясений головного мозга – назначено амбулаторное лечение.

Произведен осмотр автобуса, изъяты необходимые документы. Проведенное освидетельствование водителя не выявило у него признаков опьянения.

В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров