Республика 15:43 / 21.10.2018 2060

В заречных улусах будут введены веерные ограничения электропотребления

В заречных улусах будут введены веерные ограничения электропотребления
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках реализации проекта Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» по строительству заходов линий электропередачи на подстанции «Майя» 23 октября энергетики будут проводить работы по переводу питания подстанций «Чурапча» и «Борогонцы» с ВЛ 110 кВ «Майя-Чурапча» и «Майя-Борогонцы».

В связи с масштабом проводимых работ на территории заречных улусов Якутии будут введены веерные ограничения электропотребления. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов жизнеобеспечения на местах будут развернуты дизельные электростанции.

«Глобальный проект по строительству заходов на подстанции «Майя» идет в соответствии с план-графиком. Уже в конце этого года строительно-монтажные работы по основным направлениям проекта будут завершены», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

Реализация проекта уже в этом году повысит надежность энергоснабжения Центрального энергорайона Якутии: в случаях возникновения ограничений электроснабжения включение республики в Объединенную энергосистему Востока позволит оперативно переключить потребителей на мощности ОЭС Востока, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров