Республика 16:03 / 25.10.2018 2158

Минэкологии провело лабораторные исследования проб воды из реки Вилюй

Минэкологии провело лабораторные исследования проб воды из реки Вилюй
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 25 октября, с участием представителя Общественного совета Вилюйской группы улусов, Алексея Христофоровича Егорова, сотрудники центральной лаборатории Республиканского информационно-аналитического центра экологического мониторинга в г. Якутске провели лабораторные исследования проб воды, отобранных вчера из реки Вилюй в Сунтарском районе.

Вчера вечером в 21.50 в лабораторию были доставлены пробы воды и донных отложений, отобранные в с. Сунтар. Опечатанную коробку с 5-литровыми емкостями открыли сегодня в лаборатории в присутствии общественника. Пробы в установленном порядке были зарегистрированы, закодированы, оформлены направления на проведение исследований. Ряд компонентов определен в присутствии Алексея Христофоровича.

Пробы воды и донных отложений исследуют по расширенному перечню показателей, в том числе на наличие токсичных компонентов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров