Партнеры 8:00 / 13.11.2018 2489

В «ЯТЭК» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Вилюйским улусом

В «ЯТЭК» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Вилюйским улусом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В «ЯТЭК» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Вилюйским улусом. На протяжении многих лет компания принимает активное участие в жизни улуса, оказывая поддержку по самым различным направлениям.

Документ, предусматривающий совместную деятельность, направленную на развитие улуса, подписывается ежегодно на протяжении последних четырех лет. И, несмотря на то, что нынешний год выдался для компании «ЯТЭК» не совсем простым, новое соглашение, предусматривающее сотрудничество в 2018-2019 году, было своевременно подписано.

«ЯТЭК - социально ориентированная компания и социальные обязательства для нас очень важны. У нас сложились многолетние дружеские и партнерские отношения с Вилюйским улусом. Соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие в социальной, культурной, экономической и других сферах развития муниципального района. Компания «ЯТЭК» и дальше будет оставаться надежным партнером и помощником», - прокомментировал вр.и.о. генерального директора Андрей Алексеев.

За годы сотрудничества компания «ЯТЭК» всегда приходила на помощь населенным пунктам Вилюйского улуса – и во время наводнения, и во время пожаров. Помогала финансами, топливом, техникой и человеческими ресурсами. Кроме того, компания внесла вклад и в создание одного из знаковых объектов инфраструктуры Вилюйска. «К 70-летию Великой Победы мы поставили очень хороший памятник в Вилюйске. Именно благодаря ЯТЭК у нас в городе есть памятник мужеству нашего старшего поколения, защитникам нашей Родины. Ежегодно компания помогает спонсорством на наши национальные праздники и вносит существенный вклад в другие важные направления деятельности улуса. Надеюсь, что в будущем году эта традиция получит продолжение», - отметил глава Вилюйского улуса Сергей Винокуров.

Условия соглашения предполагают взаимодействие по целому ряду направлений. В том числе, речь идет о создании благоприятных условий для устойчивого социально-экономического развития муниципального района, повышении трудовой занятости и предпринимательской активности местного населения, поддержке социально незащищенных групп населения муниципального района и сохранении благоприятной экологической обстановки на территории Вилюйского улуса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров