Республика 12:39 / 22.11.2018 3033

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 20 ноября в Центре помощи семьям "Тэрчи" прошел День правовой помощи детям. Целью данной акции является формирование правовых знаний у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и повышение правовой информированности родителей.

В рамках правового дня прошла выставка детских рисунков "Я рисую свои права, обязанности". Учитель Надежда Федоровна провела беседу с детьми кабинета "Продленка" на тему "Мои обязанности, мои права".

Воспитатель Вера Сосовична провела беседу с детьми Кабинета детского развития в форме игры на тему "Дети должны знать свои права".

Дети приняли активное участие в беседе, задавали вопросы. В этот день была проведена бесплатная юридическая консультация по правовым вопросам детей и родителей. Специалисты по социальной работе провели прием и консультирование граждан, также – анкетирование среди родителей. Центр помощи семьям «Тэрчи».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров