Республика 15:44 / 22.11.2018 3318

Зима начинается с Якутии, а Новый Год - с "Ёлок"

Зима начинается с Якутии, а Новый Год - с "Ёлок"
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 21 ноября на специализированной выставке киноиндустрии – Российском кинорынке в Москве состоялся показ материалов фильма «Ёлки Последние» компании BAZELEVS Distribution.

В работе 107-го кинорынка принимают участие практически все основные дистрибьюторы, проходят несколько крупных премьерных показов фильмов. Деловая программа включает в себя семинары и обсуждение отраслевых процедур.

В презентации приняли участие главные сказочные персонажи Якутии – Повелитель Холода Чысхаан и Якутская зима Хаарчаана.

Они рассказали, что каждый год зима начинается с Якутии. Самый холодный регион северного полушария мира первым встречает зиму, для чего в республику приезжает Дед Мороз из Великого Устюга.

Начался с Якутии и киноальманах «Ёлки». Столица самого большого региона страны – особенный город для создателей новеллы, поскольку события в первой части «Елок» начинают разворачиваться в Якутске. Именно поэтому организаторы всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» и создатели фильма договорились посвятить событие в этом году выходу последней части «Ёлок».

Фестиваль удостоен Гран-при конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» (2017 год). Проходящие в рамках праздника мероприятия – гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» и фестиваль-конкурс детских талантов «Бриллиантовые нотки» – признаны лучшими в номинациях: «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» и «Лучшее детское туристическое событие». Также фестиваль «Зима начинается с Якутии» вошел в число десяти наиболее популярных у туристов российских фестивалей зимы (данные аналитического агентства «ТурСтат», 2018 год).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров