Город 10:08 / 28.11.2018 2745

Зрелищные состязания северных многоборцев пройдут в Якутске

Зрелищные состязания северных многоборцев пройдут в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в столице пройдут спортивные состязания по северному многоборью «Игры народов Севера». Соревнования пройдут в два этапа. Первый состоится 1 декабря в СК «Модун», финальный этап пройдет 2 декабря в ЦСП «Триумф».

Организаторами выступят Республиканский центр национальных видов спорта имени В. Манчаары и Управление физической культуры и спорта города Якутска.

Спортсмены будут соревноваться по следующим видам: метание аркана, прыжки через нарты, северный тройной прыжок и стрельба из лазерной винтовки.

По словам организаторов, за все это время соревнование стало ярким и захватывающим мероприятием. Ведь в настоящее время национальные виды спорта стали весьма популярными.

«В этом году мы также порадуем жителей и гостей столицы захватывающими состязаниями. В прошлые года мы собирали сотни зрителей. Отмечу, что с каждым разом участников становится все больше. Отрадно, что молодежь тянется к спорту. Ведь именно в спорте закаляется характер и выносливость человека, особенно у нас на севере»,- поделился начальник Управления физической культуры и спорта Константин Бурцев.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Состязания проводятся по действующим правилам федерации северного многоборья республики.

Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и памятными призами. Заявки на участие в соревнованиях по северному многоборью принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 20/1, СК «Модун» каб. 75. Контактный телефон: 89142310555

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров