Происшествия 9:25 / 29.11.2018 2695

Четыре человека погибли в Якутске при пожаре на улице Пионерская

Четыре человека погибли в Якутске при пожаре на улице Пионерская
Текст: Yakutia.Info
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В Якутске устанавливаются обстоятельства гибели четырех человек, тела которых были обнаружены при тушении пожара в жилом доме на улице Пионерская.

Вечером 28 ноября 2018 года на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Пионерская.

На момент прибытия первого пожарного подразделения через пять минут после поступления вызова, горела квартира по всей площади. В результате пожара огнем повреждена квартира. Общая площадь пожара - 25 кв.м. Есть пострадавшие (обнаружены тела четырех погибших). Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

На ликвидацию пожара было задействовано: 45 человек личного состава и 10 единиц техники, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Якутии

В связи с произошедшим следственными органами Следственного комитета России по Якутии проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел четырех мужчин при тушении пожара в жилом доме, расположенном на улице Пионерской в городе Якутске.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя СКР.

Проводится осмотр места трагедии, а также иные неотложные проверочные мероприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров