Экономика 13:33 / 1.12.2018 3319

Ирина Высоких ответила на вопросы телезрителей телеканала «Россия»

Ирина Высоких ответила на вопросы телезрителей телеканала «Россия»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министр по делам предпринимательства Якутии Ирина Высоких в ходе прямого эфира телепрограммы «Прямой разговор» телеканала «Россия» познакомила телезрителей с основными направлениями развития малого и среднего бизнеса региона, состоянием дел в туристической отрасли, рассказала, как предпринимали Якутии примут участие в Днях Дальнего Востока в Москве.

«Для оказания государственной помощи предпринимательства в республике созданы достаточно эффективные институты поддержки малого и среднего бизнеса, но некоторые механизмы необходимо актуализировать и привести в соответствие с новыми задачами и современными реалиями», - отметила Ирина Высоких.

Высоких обратила внимание предпринимателей на возможности Региональной лизинговой компании республики. «Компания учреждена в этом году, акционерами общества являются АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и Республика Саха (Якутия). Лизинговая компания реализует лизинговые сделки для субъектов малого и среднего предпринимательства по льготным процентным ставкам. В лизинг оформляется производственное оборудование. Процентные ставки составляют 6% годовых – для российского оборудования, 8% годовых – для иностранного оборудования», - сообщила министр.

Большая часть телезрителей в ходе прямого эфира задавала вопросы, связанные с государственной поддержкой начинающих предпринимателей, развитием туриндустрии, получением образования в сфере бизнеса, сообщает пресс-служба Минпреда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров