Город 12:28 / 12.12.2018 3099

В школах и детских садах Якутска введен карантин

В школах и детских садах Якутска введен карантин
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Карантин введен в 19 детских садах и 23 школах столицы Якутии. Причиной стала массовая заболеваемость детей ОРВИ, сообщает «Якутия24» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по республике.

Как рассказали в ведомстве, на данный момент на занятия в образовательные учреждения не ходят 1,3% детей, еще 1,6% не посещает детские сады. Здесь также отметили, что из всех заболевших, большинство - 82%, это юные жители Якутска в возрасте до 14 лет. Однако в их числе школьников не так много, в подавляющем большинстве заболевшие - воспитанники дошкольных учреждений.

"Заболеваемость ОРВИ связана с циркуляцией вирусов негриппозной этиологии (парагриппа, аденовируса, РС-вируса, риновируса)", - пояснили в Роспотребнадзоре.

Кроме этого, в ведомстве пояснили, что карантин и приостановка всего образовательного процесса вводится, когда порог заболеваемости детей достигает 20%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров