Жизнь 12:51 / 13.12.2018 3491

Сардана Авксентьева провела прием жителей Якутска

Сардана Авксентьева провела прием жителей Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Общероссийский день приема граждан, 12 декабря, глава города Якутска Сардана Авксентьева провела прием горожан по личным вопросам. Со своими проблемами к мэру города обратились три человека – ветеран Великой Отечественной войны, инвалид II группы и горожанка-пенсионерка.

Непростая жизненная ситуация сложилась в семье пожилой женщины Анны Григорьевны, ее дочь лишили родительских прав за употребление алкоголя, асоциальный образ жизни. В настоящее время ребенок 10 лет живет с бабушкой и не хочет возвращаться к биологической матери. В ближайшее время состоится суд, и мать намерена вернуть себе ребенка. Выслушав заявителя Сардана Авксентьева поручила Отделу опеки и попечительства внимательно изучить ситуацию и принять решение, исходя из интересов ребенка, в том числе в ходе судебного разбирательства.

Инвалид II группы Игорь Борисович пожаловался главе города на то, что ему не хотят возмещать средства за ремонт муниципальной квартиры. Ранее заявитель по договору соцнайма получил муниципальное жилье, как он сообщил, без ремонта. Мужчина за свой счет поменял окна, сантехнику, сделал косметический ремонт в квартире. Сардана Владимировна поручила СЭГХ изучить вопрос с точки зрения возможности компенсации гражданину стоимости материалов и работ.

Третий посетитель ветеран ВОВ, в силу преклонного возраста, не смогла прийти сама. Вместо 86-летней Евдокии Романовны на встрече с мэром был ее законный представитель. Она сообщила, что ветеран долгое время не может выбрать себе земельный участок, полагающийся ей по закону, по разным причинам. Выслушав проблему, глава города поручила Агентству земельных отношений провести работу с председателями СОТов, дать консультацию по включению ветерана в члены одного из пригородных садово-огороднических хозяйств, со светом, поближе к городу, и чтобы было удобно подъехать. Решение вопроса ветерана ВОВ – на контроле у Департамента земельных и имущественных отношений, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров