Город 17:51 / 14.12.2018 3749 1

Состоялось итоговое заседание общественного совета МУ МВД России «Якутское»

Состоялось итоговое заседание общественного совета МУ МВД России «Якутское»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 13 декабря состоялось итоговое заседание общественного совета МУ МВД России «Якутское» с начальником столичной полиции Николаем Кульбертиновым, где были подведены итоги и намечены планы работы на следующий год.

Заседание открыл Николай Иванович, где озвучил отчет об оперативной обстановке в городе Якутске, работе по профилактике правонарушений и преступлений, проведенной сотрудниками полиции с начала текущего года. Затем, в ходе заседания, вручил всем собравшимся новые удостоверения членов Общественного Совета и отметил важность и значимость деятельности общественников, которые являются связующим звеном между полицией и жителями города.

Председатель совета Яна Угарова отметила, что 2018 год был для Общественного совета насыщенным и богатым на события. Она озвучила наиболее важные мероприятия, в которых приняли участие общественники.

Среди них совместно со студией Романа Пестерева был изготовлен профилактический видеоролик по профилактике мошеннических действий для ротации на больших экранах в общественных местах, на телевидении и в социальных сетях. Детям сотрудников погибших при исполнении служебного долга были предоставлены билеты на цирковые представления и спектакли в театрах города. По инициативе Общественного совета был организован и проведен конкурс детских рисунков «Дядя Степа. Современный полицейский глазами детей», приуроченный к 100 – летию Якутской милиции/полиции, по результатам которого юные художники торжественно награждены ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Где участники, за первое место, по двум возрастным категориям получили главные призы - велосипед и планшет. А детям занявшие вторые и третьи места вручены поощрительные призы.

Также под редакцией Председателя Общественного совета Яны Угаровой издана юбилейная книга «100 лет Якутской городской милиции/полиции». Членами общественного совета оказана помощь в организации мероприятий ко Дню защиты детей и Дню знаний для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и для детей действующих сотрудников ОВД. Значимыми с точки зрения работы с молодёжью стали акции по профилактике подростковой преступности. Также была проведена проверка специального приемника МУ МВД России «Якутское».

Обсуждая план работы на 2019 год, общественники наметили общее направление деятельности на первый квартал. Так, в феврале совместно с начальником МУ МВД России «Якутское» и с представителями администрации города Якутска запланировано проведение «Круглого стола» по поднятию острой темы по мерам пресечения незаконного оборота алкогольной продукции и профилактики правонарушений среди подрастающего поколения.

В завершение заседания, Николай Кульбертинов признал работу Общественного совета за 2018 год удовлетворительной, и поблагодарил всех собравшихся за плодотворную работу по формированию и развитию отношений между полицией и обществом, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».


Комментарии

  • Рома
    2:38 / 15.12.2018

    Ну началось! Теперь пиарят очередную подругу мэрши Угарову. Кто бы сомневался, разглагольствовала – конкурс, конкурс! На деле без стеснения тащит весь борисовский неликвид, корифанов мужа и своих подружек. Въехала в мэрию на процентах Фёдорова. У того то хотя бы есть свой доверенный секретариат или уже пасут все те же борисовские? А Угарову близко к власти не подпускать!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров