Город 18:34 / 29.12.2018 2515

Глава Якутска поручила усилить меры безопасности и заботу о горожанах в праздничные дни

Глава Якутска поручила усилить меры безопасности и заботу о горожанах в праздничные дни
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. На состоявшемся 29 декабря планерном совещании глава Якутска Сардана Авксентьева обратила внимание руководителей управ, соответствующих структурных подразделений на необходимость обеспечения безопасности людей в праздничные дни, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, руководители управ и пригородных микрорайонов должны будут в новогодние каникулы инспектировать неблагополучные семьи с детьми, с тем чтобы удостовериться в безопасности детей и надлежащего ухода. На особом контроле также будут одинокие люди преклонного возраста.

Еще один вопрос, на который обратила внимание Сардана Владимировна – работа общественного транспорта. Речь, во-первых, идет о ритмичной, по графику, работе автобусов и теплых автобусных остановок. Но и здесь вопросы безопасности людей в приоритете:

«Люди празднуют, поздравляют друг друга, ездят в гости. Некоторые пассажиры могут быть «навеселе». Прошу, чтобы водители никого не высаживали из автобусов на мороз, при необходимости – вызывать полицию и передавать в их руки».

Аналогичное поручение прозвучало в адрес руководства транспортной отрасли в отношении перевозки детей:

«В дни школьных каникул, которые уже начались дети, будут много ездить. Прошу не допускать случаев высадки маленьких пассажиров, если ребенок вдруг забыл деньги на проезд – всегда можно решить вопрос по-другому. Важно, чтобы новогодние праздники не омрачались подобными эксцессами», - подчеркнула глава города.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров