Жизнь 23:38 / 6.1.2019 3168

В Якутске полицейский обнаружил потерянные 100 тысяч рублей и передал их владельцу

В Якутске полицейский обнаружил потерянные 100 тысяч рублей и передал их владельцу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Якутское» майор полиции Леонид Лебедев обнаружил возле опоры уличного освещения денежные средства общей суммой в 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской полиции.

О данном факте полицейский уведомил ДЧ МУ МВД России «Якутское», затем проверил ближайшие организации. На записи одной из камер видеонаблюдения участковый увидел, что пачку денег выронил мужчина, выходивший из автомашины.

Майор полиции разместил в одной из групп социальной сети объявление о том, что обнаружил крупную сумму денег с указанием места. В течении суток хозяин потерянных денег связался с полицейским. Удостоверившись, что именно этот человек потерял наличность, участковый уполномоченный возвратил ему деньги. Мужчина сообщил, что в день пропажи он снял 100 000 рублей в банке и положил их в наружный карман куртки, а затем отправился с другом на автомашине в кафе. Заметил пропажу лишь поздно вечером, когда пришел домой. Объявление о найденных деньгах увидела его супруга.

Леонид Лебедев служит в органах внутренних дел с 2000 года. Начинал карьеру помощником участкового уполномоченного Отдела МВД России по Вилюйскому району. С 2012 года является участковым уполномоченным полиции г.Якутска. Женат, воспитывает двоих людей.

Майор полиции поздравляет всех с наступающим рождеством и призывает людей быть добрее друг к другу. «Уверен, что на моем месте каждый поступил бы также, берегите себя и своих близких», - отметил полицейский.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров