Республика 16:58 / 10.1.2019 2461

На Полюсе Холода подводят итоги новогодних туров

На Полюсе Холода подводят итоги новогодних туров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В период новогодних каникул Полюс Холода в составе организованных туристических групп посетили 70 туристов из зарубежных стран и более 100 туристов из других регионов России, сообщает пресс-служба Минпреда Якутии.

Об этом Министерству предпринимательства, торговли и туризма Якутии сообщил Глава Оймяконского улуса Михаил Захаров.

По мнению Главы улуса, большой спрос на новогодний был обусловлен новыми мерами, принятыми в конце 2018 года совместно с Минпредом республики по продвижению туристских продуктов Оймяконского улуса на туристический рынок России и зарубежных стран.

«Учитывая спрос туриндустрии на экстремальный туризм в этом году мы впервые провели новогодний тур на Полюс Холода. Благодаря участию туроператоров и делегации Оймяконского улуса на специально организованной Минпредом Якутии в рамках Дней Дальнего Востока в Москве деловой сессии «Туристические продукты РС (Я)» нам удалось привлечь большое количество туристов, желающих встретить Новый год на Полюсе Холода, - отметил Михаил Захаров.- В ходе сессии и последующих переговорах при посредничестве регионального министерства предпринимательства, торговли и туризма мы установили партнерские отношения с Ростуризмом, заявили о своем уникальном туристском продукте на международном уровне. В мероприятии приняли участие многие ведущие иностранные туроператоры».

Глава Оймяконского улуса сообщил, что в эти дни предприниматели, занятые в сфере туризма, подводят предварительные итоги, анализируют состояние отрасли.

«Успех коммерческой деятельности на рынке туризма определяется, в первую очередь, привлекательным туристским продуктом. Для этого в Оймяконском улусе должны быть подготовлены дополнительные квалифицированные кадры, повышен уровень сервиса, а главное обеспечены устойчивая связь и транспортная доступность туристических мест. Новогодний тур туристов выявил необходимость организации регулярных авиарейсов до Томтора на самолетах АН-24. Наши предложения будут направлены в адрес Минпреда республики, с которым у нас уже сгенерировано немало общих планов. Уверен, что следующий новогодний тур на Полюс Холода мы отработаем на отлично», - заявил глава Оймяконского улуса Михаил Захаров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров