Город 19:44 / 15.1.2019 4757

Сардана Авксентьева: «Безопасность граждан всегда будет приоритетом деятельности окружной администрации»

Сардана Авксентьева: «Безопасность граждан всегда будет приоритетом деятельности окружной администрации»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Сардана Авксентьева 14 января приняла участие в совещании по итогам оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Якутское» за 2018 год.

В совещании приняли участие заместитель министра МВД по Республике Саха (Якутия) Владимир Климов, заместитель начальника полиции по ООП МВД Республике Саха (Якутия) Олег Лебедь, главный инспектор Инспекции Штаба МВД по Республике Саха (Якутия) Казбек Калдаев, прокурор города Якутска Владислав Денисюк, председатель Якутского городского суда Иван Винокуров, начальник ММУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов.

По итогам 2018 года в Якутске отмечается устойчивое снижение зарегистрированных преступлений на 8,2 % по сравнению с прошлым годом (с 5607 до 5150). Сотрудникам правопорядка удалось достичь положительных результатов по выявлению экономических и коррупционных преступлений.

В течение года проводились комплексные меры профилактической направленности, что способствовало снижению уровня преступности в целом. Кроме того, в Якутске продолжается внедрение комплекса «Безопасный город». Проводится ремонт помещений 4-го городского отдела полиции.

Сардана Авксентьева поблагодарила сотрудников полиции за обеспечение правопорядка и общественной безопасности при проведении более 360 массовых мероприятий, в которых приняли участие порядка 700 тысяч человек. Мэр подчеркнула, что безопасность граждан всегда будет в числе приоритетов деятельности окружной администрации. В первую очередь, речь идет о противодействии и профилактике преступности.

«На сегодня прорабатывается вопрос о финансировании ввода 12-го этапа системы уличного видеонаблюдения и системы экстренной связи «Гражданин-Полиция». Планируется дальнейшая реализация мероприятий по профилактике правонарушений. Бюджетом городского округа на реализацию муниципальной программы по профилактике правонарушений предусмотрено финансирование в размере 18 миллионов 656 тысяч рублей», - сообщила глава города.

Глава города особо отметила, что администрация города продолжит оказывать всю необходимую помощь и содействие в осуществлении служебной деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. В 2019 году запланировано проведение конкурса на лучшего участкового уполномоченного полиции, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутск.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров