Криминал 11:19 / 17.1.2019 2269

Сотрудники Росгвардии задержали жителя Якутска, у которого изъято наркотическое вещество

Сотрудники Росгвардии задержали жителя Якутска, у которого изъято наркотическое вещество
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Поздно вечером в Якутске росгвардейцы, находясь на маршруте патрулирования в районе автовокзала, разыскивали подозреваемого в совершении грабежа по ул. Октябрьская.

Экипаж группы задержания остановил схожего по приметам молодого человека, который оказался не причастен к совершению зарегистрированного преступления. Однако внимание росгвардейцев привлекло поведение задержанного. При общении он дал основание полагать, что находится в состоянии наркотического опьянения. Запах алкоголя отсутствовал, но парень был возбужден, зрачки глаз расширены, на вопросы внятно ответить не смог.

К месту происшествия были вызваны сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков столичной полиции. Оперуполномоченными у задержанного – 25-летнего жителя Якутска, ранее судимого за совершение наркопреступления, обнаружен и изъят бумажный сверток. Позже экспертиза установила, что находившееся в нем вещество - наркотическое средство «Спайс» весом 0,550 гр.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров