Республика 15:07 / 21.1.2019 2697

Более миллиона рублей из фонда оплаты труда похитил и.о. замдиректора бюджетного учреждения в Олекминском районе

Более миллиона рублей из фонда оплаты труда похитил и.о. замдиректора бюджетного учреждения в Олекминском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Более миллиона рублей похитил из фонда оплаты труда исполняющий обязанности замдиректора бюджетного учреждения в Олекминском районе.

Установлено, что исполняющий обязанности заместителя директора по финансам одного из муниципальных бюджетных учреждений, являясь материально-ответственным лицом, используя служебное положение, обладая административно-хозяйственными полномочиями, имея доступ к денежным средствам, с 2016 года, находясь в служебном кабинете, путем изготовления фиктивных документов, осуществила незаконные операции по хищению денежных средств из фонда оплаты труда на сумму более одного миллиона рублей, путем перевода на свои расчетные счета, открытые в кредитных организациях Олекминского района.

Прокуратура Олекминского района совместно с УБЭиПК МВД по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Материалы были проверки были направлены в следственные органы, в ходе рассмотрения которых в отношении названного должностного лица возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ - мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров