Город 13:34 / 23.1.2019 2187

В Якутске состоялся первый республиканский фестиваль «От сердца к сердцу»

В Якутске состоялся первый республиканский фестиваль «От сердца к сердцу»
Текст: Управа Губинского округа
Фото: Управа Губинского округа

YAKUTIA.INFO. 19 января 2019 года в концертном зале во Дворце детского творчества состоялся первый республиканский фестиваль «От сердца к сердцу» по инициативе Общественного Совета Губинского округа при поддержке Управы «Губинского округа» и ООО «Медиагруппа «Ситим» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Открыли праздничный фестиваль юные звездочки образцового танцевального ансамбля «Калейдоскоп» под руководством Марины Криницкой.

Со словами приветствия и поздравления выступили уважаемые гости – народный депутат Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я) Христофорова Мария Николаевна, первый заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Левочкин Владислав Валерьевич, депутат Якутской городской Думы и председатель Общественного Совета Губинского округа Дмитриев Владислав Михайлович, директор Государственного театра оперы и балета им. Суорун Омоллоона Сюльский Сергей Августович.

Настоящим подарком для участников фестиваля стали музыкальные поздравления приглашенных гостей, потрясли своим профессионализмом солисты Государственного театра оперы и балета им. Суорун Омоллоона Екатерина Захарова и Зинаида Колодезникова, ансамбль балалаечников и ударников «Фантазеры» (Детская школа искусств №2 г.Якутскмуз.рук.Иванова Нюргуяна Кирилловна и Афанасий Николаевич Федоров)

В фестивале «От сердца к сердцу» приняли участие 210 талантливых ребят с разных уголков республики, особенную активность проявили воспитанники коррекционных школ-интернатов города Якутска.

Концерт проходил в теплой, дружеской атмосфере, музыка для всех и каждого – это песни на разных языках, народные и современные танцы, виртуозная игра на хомусе и барабанах, сольные номера, литературное творчество и мн.др.Участники фестиваля были награждены дипломами победителей в различных номинациях, кубками, подарочными сертификатами от спонсоров.

Фестиваль подарил зрителям не только разнообразие красочных номеров, самое главное, юные талантливые артисты с особенностями здоровья до глубины души тронули сердце каждого сидящего в зале, оставили неизгладимые впечатления и эмоции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров