Происшествия 17:10 / 31.1.2019 1846

Воспитательница и посудомойка искусали полицейских в Сунтарском районе

Воспитательница и посудомойка искусали полицейских в Сунтарском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Сунтарском районе в отношении двух работниц местных школ возбуждено уголовное дело о применении насилия и оскорблении сотрудников полиции.

По данным следствия, в один из январских дней девушки находились в гостях у своей общей подруги, где распивали спиртные напитки.

В процессе распития между хозяйкой и гостями произошла ссора, в ходе которой стороны не пришли к взаимопониманию. Конфликт приобрел агрессивный характер, и хозяйка жилища была вынуждена обратиться за помощью.

По вызову прибыли сотрудники полиции, которые доставили нарушительниц порядка в отдел полиции. Однако при доставлении задержанные высказали в адрес полицейских неприличные выражения в нецензурной форме, а одна из них укусила сотрудника полиции в область правого и левого предплечий.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенных противоправных деяниях подозреваемые признали.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней помощника воспитателя одной из коррекционных школ и ее 26-летней подруги, которая работает посудомойкой в средней школе. В отношении молодых женщин в зависимости от роли каждой возбуждено уголовное дело о применении насилия и оскорблении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст.319 УК РФ).

Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров