Город 10:55 / 1.2.2019 4975

Карантин в городских школах продлен по 8 февраля

Карантин в городских школах продлен по 8 февраля
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Введенные с 23.01.2019 г. ограничительные мероприятия с полным приостановлением учебного процесса в общеобразовательных школах, дали положительный эффект в снижении интенсивности эпидемического процесса. В сравнении с аналогичным периодом прошлой недели в мониторируемых возрастных группах населения отмечается умеренное снижение интенсивности эпидемического процесса заболеваемости ОРВИ и гриппом, кроме взрослого населения.

В связи с сохраняющейся нестабильной эпидемиологической ситуацией, угрозой массового распространения заболевания в организованных коллективах, в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов и обеспечения эпидемиологического благополучия по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Якутске и пригородах решением Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «Город Якутск» продлены ограничительные мероприятия в средних общеобразовательных организациях с 1 по 12 классы и приостановить работу кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий, с 02.02. по 08.02.2019 г. включительно.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров