Культура 16:59 / 1.2.2019 2043

ГТОиБ приглашает..

ГТОиБ приглашает..
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В первой половине феврале на сцене ГТОиБ балет "Тысяча и одна ночь", оперы "Евгений Онегин" и "Чио Чио Сан", а также детская сказка "Чиполино".

2 февраля с 17:00 ч. Театр оперы и балета приглашает на балет в 2-х действиях по мотивам арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Хореография и постановка Р. Ибатуллина. Яркое, красочное действо, вызывающее исключительно положительные эмоции в наше непростое время – как глоток свежего воздуха. А если этот воздух пропитан изысканным восточным ароматом, приправлен темой страстной любви и балетом в духе модерна, то получившийся творческий деликатес удивит самого привередливого гурмана. Место действия постоянно меняется, но немногочисленные декорации создают образ яркого восточного мира и, что самое важное, атмосферу сказки. Благодаря силе искусства, которым владеет прекрасная Шехерезада, грозный Шахриар сумел понять, что бывает на свете настоящая любовь и верность. Дирижер – лауреат международных конкурсов Николай Пикутский. Главный балетмейстер – заслуженная артистка РС (Я), лауреат премии "Душа танца" журнала "Балет" Мария Сайдыкулова.

Театр оперы и балета РС (Я) им. Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона приглашает своих маленьких зрителей 3 февраля в 12:00 ч. на веселый балет в 3-х действиях по одноименной сказке Дж. Родари о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране "Приключение Чиполлино". В солнечной Италии живёт славная семейка Луковок: Чиполлино, Чиполотто, Чиполочча, Чиполетто во главе с отцом Чиполлоне. Однажды в их город приезжает сам Принц Лимон со своей свитой Лимошек и Лимончиков. Весь город высыпал на улицы, чтобы поприветствовать Принца Лимона и вдруг... Кто-то толкнул старика Чиполлоне и он наступил Принцу Лимону на ногу! Его схватили, заковали в цепи и бросили в тюрьму. А наш Чиполлино отправился в путешествие, чтобы спасти своего отца... А вот кто встретится ему на пути и какие приключения его ждут, расскажет музыкальный спектакль-сказка, в котором много песен, танцев и смеха! Справки по тел.: 36-06-90 Стоимость билета: 200 руб.

6 февраля с 18:30 ч. ГТОиБ приглашает на оперу Дж. Пуччини "Чио-Чио-Сан" ("Мадам Баттерфляй"). Режиссер-постановщик – заслуженный артист РС (Я) Прокопий Неустроев, дирижер-постановщик – засл. артист России Анатолий Чепурной (главный дирижер Красноярского театра оперы и балета), сценография Михаила Егорова (художник Саха театра), художник по костюмам – Анна Маркарян(Санкт-Петербург), хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ и РС (Я) Октябрина Птицына, дирижер Николай Пикутский. Продолжительность спектакля – 2 ч. 40 мин. Шедевр мировой музыкальной сокровищницы - опера Пуччини вызывает неизменный зрительский интерес, востребована благодаря превосходной музыке, ярким драматическим положениям, экзотическому восточному ориентализму. Эта постановка своим появлением в 2011 г. украсила репертуарную афишу оперного театра республики. Проникнуться особым колоритом страны восходящего солнца, приправленным настоящей итальянской музыкой belcanto, вам поможет легендарная опера Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй». Стоимость билетов: 300-500 руб

10 февраля с 17:00 ч. ГТОиБ представит оперу П.И. Чайковского "Евгений Онегин". Опера "Евгений Онегин" была создана П.И. Чайковским в 1878 году. Либретто написано самим композитором в содружестве с К. Шиловским по одноименному роману в стихах А.С. Пушкина. П. Чайковский назвал своего «Евгения Онегина» «лирическими сценами по Пушкину», подчеркнув тонкость и камерность музыкального стиля оперы. Для автора были принципиально важны естественность и искренность актерского исполнения, отсутствие театральных шаблонов и внешних эффектов. Режиссер – постановщик: Прокопий Неустроев, дирижер – постановщик: Алексей Унаров, художник – постановщик: Саргылана Иванова, хормейстер: Октябрина Птицына. Стоимость билетов: 300-500 руб.

Билеты продаются в кассах Театра оперы и балета, ТРК «Туймаада», Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, Саха театра, Театра Юного Зрителя, Гост. «Лена», Филармонии. онлайн – продажа: afisha.ykt.ru, tesserus.com

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров