Республика 17:32 / 4.2.2019 2591

Десятилетнего храбреца наградили медалью «За мужество в спасении» в Якутии

Десятилетнего храбреца наградили медалью «За мужество в спасении» в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В минувшую пятницу, Глава Сунтарского улуса вручил Алексееву Ариану медаль Российского союза спасателей «За мужество в спасении».

Напомним, 18 ноября 2018 года в селе Сунтар, Сунтарского улуса, Республики Саха (Якутия) 10-летний Ариан проявив смекалистость, отвагу и храбрость спас 3х малолетних детей при пожаре. Тогда в Якутии в это время уже были сильные морозы до минус 400С, люди топили в домах печь и случилось непредвиденное, начался пожар. Мальчика разбудил лай собак, открыв глаза, он увидел дым и огонь, испугавшись, но взяв себя в руки, он открыл окно, разбудил детей находящихся в доме, вытащил всех на улицу и самостоятельно до прибытия пожарного подразделения эвакуировал их в соседний дом.

Начальник ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» и председатель совета Якутского регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Находкин представил Ариана Алексеева к награде Российского союза спасателей «За мужество в спасении».

1 февраля 2019 года, но юного героя наконец доехала его заслуженная медаль, которую ему торжественно вручил Глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев на мероприятии приуроченного закрытию года развития местного производства и открытию года экологии и здоровья, сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Мария Самсонова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров