Республика 21:59 / 4.2.2019 6887

Поддельную красную икру выявили в магазинах Якутии

Поддельную красную икру выявили в магазинах Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) выявлен факт нахождения в обороте фальсифицированной икры лососёвой зернистой, на маркировке которой указаны производители:

- ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул.Степная, д.5);

- ООО «САХАЛ» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Горная, д. 13);

- ООО «Золото Камчатки» (Камчатский край, Соболевский район, река Ича, ул.Советская, д. 5).

По официальной информации, поступившей из Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю и Сахалинской области, вышеуказанные изготовители не осуществляют производственную деятельность по указанным адресам, а также оформлены с грубыми нарушениями, и не зарегистрированы в реестре Росаккредитации.

В ходе надзорных исследований установлено что, изготовленные продукции не соответствуют требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016).

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) в целях предотвращения возникновения угрозы причинения вреда жизни здоровья граждан просит предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере торговли, общественного питания не допускать поступление на потребительский рынок и нахождения в обороте вышеуказанной продукции.

О фактах выявления указанной продукции просим сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) на электронный адрес: sanotdel@14.rospotrebnadzor.ru, тел/факс: 356272.

Сообщает пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров