Политика 14:26 / 10.2.2019 2112

Подписано соглашение о сотрудничестве в различных сферах между Якутией и Сахалином

Подписано соглашение о сотрудничестве в различных сферах между Якутией и Сахалином
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 9 февраля состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия) и Правительством Сахалинской области. Также председателями Правительств регионов был подписан Протокол совместных действий по его реализации на 2019-2023 годы.

Владимир Солодов, председатель Правительства Якутии: «Сахалинская область – один из наиболее давних партнеров Якутии. И мы уверены, что сейчас, во время проведения игр «Дети Азии», мы сможем наметить новые направления и пути, по которым будем расширять сотрудничество».

В рамках Соглашения между Якутией и Сахалином регионы будут развивать существующие торгово-экономические, научно-технические и культурные связи. Стороны планируют обмениваться информацией и опытом работы в области инвестиционной деятельности, включая вопросы реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства и улучшения инвестиционного климата, организации взаимодействия органов государственной власти с российскими и иностранными институтами развития.

«Среди данных направлений мы обсудили взаимодействие в сфере сельского хозяйства, поставок и расширения технологий переработки газа, а также развития туризма. Думаю, что если жители Сахалина будут чаще ездить в Якутию, а мы к ним, то это принесёт большую пользу обоим регионам. Эти и другие вопросы мы отразили в соглашении. Уверены, что совместно сможем реализовать работу по данным направлениям», - отметил Председатель Правительства Якутии, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров