Успех 11:15 / 14.2.2019 3548

Оплачивать коммунальные услуги через Сбербанк просто

Оплачивать коммунальные услуги через Сбербанк просто
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С помощью сервисов Сбербанка клиенты могут оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома. На данный момент Сбербанк в Якутии сотрудничает со 160 поставщиками услуг по всей территории республики. Ежемесячно якутяне проводят почти 100 тысяч платежей за ЖКХ с помощью сервисов Сбербанк Онлайн, Автоплатеж ЖКХ и кассы банка.

«Сегодня практически у каждого владельца сотового телефона есть возможность проводить оплату за коммунальные услуги «в один клик». Для этого достаточно подключить Мобильный банк Сбербанка и услугу Автоплатеж ЖКХ. При этом клиент полностью контролирует списания со своего счета с помощью СМС», - отмечает начальник отдела платежных сервисов Якутского отделения Сбербанка Владимир Лысенко.

Также оплату можно провести с помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн. Для этого достаточно перейти в раздел «Платежи», найти необходимую организацию в строке поиска. Все поставщики услуг и лицевые счета для проведения оплаты указаны на любой ранее оплаченной квитанции. Вся история по платежам хранится в системе Сбербанк Онлайн на протяжении трех лет, поэтому при необходимости в любое время можно рас­печатать нужный чек или переслать его в электронном виде.

Подключить онлайн услуги можно в офисе банка, а также дистанционно без посещения подразделения банка, сообщает пресс-центр Якутского отделения Сбербанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров