Жизнь 14:45 / 20.2.2019 2257

Несовершеннолетних осужденных ознакомили со специальностями ЯИПК

Несовершеннолетних осужденных ознакомили со специальностями ЯИПК
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Психологи уголовно-исполнительной инспекции организовали профориентационную экскурсию для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества. Педагоги образовательной организации рассказали подросткам о правилах приема на обучение и специальностях, которым здесь можно обучиться. Подобные мероприятия помогают сделать правильный выбор и в будущем реализовать себя в профессиональной деятельности.

Психологи уголовно-исполнительной инспекции организовали профориентационную экскурсию для состоящих на учете несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества в Якутский индустриальный педагогический колледж.

Социальный педагог ЯИПК Акулина Николаева и другие работники образовательной организации рассказали подросткам о правилах приема и специальностях, которым здесь можно обучиться. Это «сварочное производство», «техническое обслуживание и ремонт двигателей», «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и другие.

Также ребята побывали в учебных аудиториях и мастерских.

Подобные познавательные мероприятия помогают сделать правильный выбор и в будущем реализовать себя в профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров