Происшествия 15:54 / 25.2.2019 2109

Поиски пропавших в Анабарском районе продолжаются

Поиски пропавших в Анабарском районе продолжаются
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 февраля 2019, в Юринг-Хайнском наслеге Анабарском районе Республики Саха (Якутия) объявлено чрезвычайное положение в связи с поисками трех потерявшихся человек.

Сегодня, 25 февраля 2019 года, Глава Юринг-Хайнского национального (долганского) наслега обратился в ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» за помощью в поиске пропавших мужчин. Оперативная группа спасателей Службы спасения Якутии вылетела в Саскылах. Наготове находится вертолет в Тикси.

В целях оперативного проведения поисково-спасательных работ создан оперативный штаб и поисковые группы в составе семи человек, одного вездехода и трех снегоходов из села Юринг-Хая и со стороны Красноярского края.

Сегодня около 12 часов дня поисковая группа на двух снегоходах обнаружила одного пострадавшего, который заблудился и шел пешком.

В настоящее время обнаружен капот и следы от третьего снегохода. Поисковая группа идет по следу, сообщает пресс-служба ГКУ «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров