Город 9:50 / 26.2.2019 3272

В среду в Якутске в здании «Городской больницы №3» пройдут пожарно-тактические учения

В среду в Якутске в здании «Городской больницы №3» пройдут пожарно-тактические учения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На основании Плана профессиональной подготовки Якутского пожарно-спасательного гарнизона на 2019 год 27 февраля 2019 в 16:00 будут проведены демонстрационные пожарно-тактические учения в здании ГАУ РС (Я) «Городская больница №3», расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, 121.

Учения проводятся в целях отработки тактики тушения пожаров в лечебных учреждениях, выполнения задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию боевых участков, а также взаимодействия с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения города, правильность выбора решающего направления, соблюдения требований охраны труда.

На учения привлекаются личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона и пожарная техника по повышенному номеру вызова.

При проведении пожарно-тактических учений изучается пожарно-тактическая характеристика объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, имеется ли система автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы), а также состояние подъездов и проездов к объекту.

Сообщает отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров