Республика 11:35 / 27.2.2019 1972

У студентов Якутской сельхозакадемии появится новое общежитие

У студентов Якутской сельхозакадемии появится новое общежитие
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство общежития для студентов Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Сельскохозяйственная академия открылась в Якутске в 1985 году. В состав вуза входит четыре факультета, на которых учатся около 6000 студентов и аспирантов. Кроме того, число слушателей по программам дополнительного профессионального образования в академии составляет 750 человек. Для учащихся дневной формы обучения уже есть три общежития. Проект, рассмотренный Хабаровским филиалом Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство еще одного рядом с главным учебным корпусом академии на Сергеляхском шоссе Якутска.

На первом этаже здания, общая площадь которого составит более 11500 кв.м, будут обустроены буфет, библиотека, интернет-класс, комнаты дежурных преподавателей, камера хранения, холл для отдыха, комната для занятий, а также бытовые помещения. На остальных этажах разместят, в основном, жилые комнаты, оснащенные санузлом с душевыми кабинами. Всего в общежитии будет 14 одноместных и 235 двухместных комнат – в том числе и две двухместные комнаты на втором этаже, оборудованные специально для проживания инвалидов-колясочников. При этом комфортные условия для маломобильных групп населения будут созданы во всем здании.

Также на каждом этаже общежития будут оборудованы холлы для отдыха, кухни и бытовые комнаты. Планируется, что проживать в новом общежитии смогут 484 человека.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров