Республика 20:38 / 8.3.2019 2362

«Сахамедиа» и ТАСС запустили совместный проект «От хапсагая до Кубка мира»

«Сахамедиа» и ТАСС запустили совместный проект «От хапсагая до Кубка мира»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Совместный проект «Сахамедиа» и крупнейшего российского информагентства ТАСС «От хапсагая до Кубка мира» рассказывает о древних традициях единоборств, об авторских методиках тренировок, о победах легендарных спортсменов и о предстоящем Кубке мира по вольной борьбе в Якутске, передает ЯСИА.

В проект вошли редкие фотокадры о планомерном развитии вольной борьбы в Якутии, комментарии ярких якутских спортсменов. Большое место уделено великому якутскому тренеру Дмитрию Коркину, а также нашим олимпийцам. Организаторы проекта уверены, что читатели узнают много интересного о предстоящем Кубке мира и, в целом, о вольной борьбе в республике.

Безусловно, совместный проект «Сахамедиа» и ТАСС «От хапсагая до Кубка мира» стал одним из самых познавательных материалов в рамках предстоящего грандиозного спортивного события, которое пройдет в Якутске 16-17 марта. Отметим, что в реализации проекта немаловажную роль сыграло соглашение о сотрудничестве, подписанное между генеральным директором «Сахамедиа» Алексеем Чертковым и руководством информагентства.

«Такое значимое событие в мире спорта, как Кубок мира по вольной борьбе, не должен оставаться без солидной информационной поддержки. В лице профессионального коллектива ТАСС мы нашли единомышленников. Используя огромное влияние и технические возможности главного информационного агентства страны, наши совместные материалы будут доступны для любителей этого вида спорта во всем мире», — подчеркнул Алексей Чертков.

Проект ярко доказывает, что именно Якутия может и имеет полное право принимать у себя соревнование такого высочайшего уровня. Федерация спортивной борьбы Якутии поддержала предложение главы региона Айсена Николаева о проведении Кубка в Якутске, что, в свою очередь, вызвало бурную радость среди якутян. Вольная борьба в республике — это спорт №1. И как ранее отметил Ил Дархан, мы должны организовать лучший в истории Кубок мира по вольной борьбе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров