Происшествия 19:26 / 11.3.2019 2815

По факту гибели ребенка при сходе снега в Алданском районе возбуждено уголовное дело

По факту гибели ребенка при сходе снега в Алданском районе возбуждено уголовное дело
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту гибели ребенка при сходе снега с крыши дома в поселке Нижний Куранах.

Установлено, что в дневное время 8 марта 2019 года 8-летний мальчик во время прогулки самостоятельно взобрался на крышу одноэтажного дома, расположенного на улице Федоренко в поселке Нижний Куранах Алданского района.

На крыше скопилась большая масса снега, которая сошла с крыши вместе с ребенком, и мальчик не смог самостоятельно выбраться из снежного завала.

Предварительно установлено, что причиной смерти ребенка явилось общее переохлаждение организма.

В ходе проверки установлено, что данный многоквартирный дом не обслуживался коммунальными службами, тогда как в нем проживала одна семья по договору социального найма. Кроме того, своевременного обращения в компетентные органы об исчезновении малолетнего ребенка не поступало, в связи с чем его поиски в день исчезновения не были организованы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Ведутся допросы свидетелей, изучается соответствующая документация, назначено судебно-медицинское исследование. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров