Происшествия 17:31 / 15.3.2019 3139 1

Очередной разлива отходов с территории исправительной колонии №7 выявлен в Табаге

Очередной разлива отходов с территории исправительной колонии №7 выявлен в Табаге
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 14 марта Якутским комитетом государственного экологического надзора проведено рейдовое мероприятие на территории поселка Табага с целью выявления мест несанкционированного слива жидких бытовых отходов.

В ходе осмотра на прилегающей территории ФКУ "Исправительная колония №7" УФСИН по РС(Я) в п. Табага зафиксирована утечка воды желтого цвета с характерным запахом на ледовую поверхность р. Лена. В результате этого на поверхности водного объекта образована наледь. Предположительно, утечка воды происходит из септика Исправительной колонии, который расположен в 50 м от береговой линии, в пределах водоохранной зоны река Лена.

В ходе проверки госинспекторами были отобраны пробы воды для проведения химико-аналитической экспертизы.

Материалы дела направлены по подведомственности в Управление Росприроднадзора по РС(Я) и в Якутскую природоохранную прокуратуру РС(Я), сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

  • Виталий
    23:34 / 20.3.2019

    Наверное там труба из септика в протоку отведена. Вот и течет прямым ходом. А вы делаете вид, что случилась протечка. Молодцы!!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров