Политика 11:52 / 17.3.2019 2194

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунальной отрасли!

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунальной отрасли!
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. От себя и от имени Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) поздравляю вас с профессиональным праздником!

Давно стали привычными коммунальные блага, и порой мы не задумываемся, что за этим сложным процессом стоит слаженная работа порядка тридцати тысяч человек, которые обеспечивают стабильность жилищно-коммунального хозяйства Якутии.

В системе ЖКХ всегда работали люди, способные действовать четко, слаженно, проявлять выдержку в экстремальных ситуациях. Многие из вас сегодня отмечают профессиональный праздник на рабочем месте.

Отдельных слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, наши наставники, которые стояли у истоков коммунального хозяйства республики и отдали десятки лет работы на благо людей. Спасибо вам за ваш добросовестный труд и преданность делу!

Нам есть, чем гордиться, и есть, над чем работать, ведь ЖКХ не стоит на месте, растет требование к качеству услуг.

Сегодня перед нами стоят серьезные задачи. В рамках национальных задач мы должны обеспечить население республики качественной питьевой водой. В текущем году в рамках регионального проекта «Чистая вода» начнется реконструкция системы водоснабжения г. Олекминск. По точкам опережающего роста Дальнего Востока планируется модернизация систем по реконструкции сооружений водопроводно-канализационного хозяйства города Нерюнгри. Реализация проекта позволит повысить надежность и снизить уровень износа основных объектов с 90% до 60 %.

В республике, как и по всей стране, идет реформирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами, чтобы избавиться от несанкционированных свалок, минимизировать негативное воздействие на нашу экологию. Для чего необходимо создание соответствующей инженерной инфраструктуры. В перспективе отходы будут сортироваться и храниться в современных полигонах, безопасных для окружающей среды.

Мы продолжим планомерно модернизировать и обновлять объекты коммунального комплекса, чтобы сделать нашу отрасль эффективной и высокотехнологичной. Ключевым направлением для нас станет энергосбережение и энергоэффективность. Для достижения максимального эффекта требуется комплексный подход по принципу «генерация-сети-потребитель». Наши подходы по внедрению энергосервисных контактов в жилом фонде поддержаны на федеральном уровне. Принято решение включить развитие энергосервиса в актуализируемую Стратегию развития ЖКХ России.

Пусть эти амбициозные задачи вдохновляют нас и помогают двигаться вперед.

От всей души желаю вам новых успехов в этой сложной и очень ответственной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров