Республика 12:14 / 17.3.2019 2668

Айсен Николаев: «Арыйан Тютрин задал победный почин»

Айсен Николаев: «Арыйан Тютрин задал победный почин»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Якутске начались состязания Кубка мира по вольной борьбе. В нем принимают участие восемь сильнейших сборных мира: России, Японии, Турции, Кубы, США, Ирана, Монголии, Грузии.

Глава Якутии Айсен Николаев пришёл ВЦСП «Триумф», где в 11.00 часов утра начались соревнования первого круга.

В своём Instagram Айсен Николаев подчеркнул, что Кубок мира по вольной борьбе является огромным по значимости событием для всех любителей спорта.

«Многие якутяне с нетерпением ждали этот день, готовились заранее – покупали билеты, «подбивали» свои рабочие графики, чтобы своими глазами увидеть эту спортивную феерию. А для тех, кто не сможет лично побывать на Кубке мира – организована прямая трансляция на федеральных и местных телеканалах», – написал глава.

Якутию в соревнованиях представляют два спортсмена – Арыйан Тютрин и Виктор Рассадин. «Молодые люди выступают в разных весовых категориях, у них есть все шансы на победу. Сегодня утром в первой командной схватке Россия -Куба наш Арыйан Тютрин задал победный почин, и Россия победила!» – поделился своей радостью Ил Дархан.

Айсен Николаев призвал якутян поддержать не только наших спортсменов, но и гостей турнира. «Ведь мы – хозяева соревнований. И только от нас с вами зависит, как они пройдут, какое впечатление останется у участников и гостей Кубка. Мы – жители севера, всегда славились своим гостеприимством, умением поддержать в трудную минуту и порадоваться настоящим спортивным успехам. Уверен – победят сильнейшие», – подчеркнул глава Якутии и пожелал всем спортсменам удачи, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров