Город 10:39 / 18.3.2019 2935

Год добрососедства: в Якутске прошли семейные «Веселые старты»

Год добрососедства: в Якутске прошли семейные «Веселые старты»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 марта в ДЮСШ № 1 состоялась семейная эстафета «Веселые старты» в рамках комплексной спартакиады среди округов и пригородов городского округа «город Якутск». Соревнование с участием 13 команд торжественно открыла глава города Якутска Сардана Авксентьева.

Как отметила глава города, спартакиада является одной из самых главных мероприятий Года добрососедства. Сардана Авксентьева выразила признательности участникам - родителям, бабушкам и дедушкам, поддержавшим своих детей, внуков. «Движение каждым годом ширится, участников становится все больше. В спортивном мероприятии семья выступает не только как родственники, но и как команда, у которой есть общая цель. Вы подаете очень хороший пример всем семьям нашего города», – сказала Сардана Владимировна.

«Веселые старты» открыли комплексную спартакиаду города, итоги которой станут известны в конце года. Мероприятие проводится уже восьмой год в целях приобщения населения к здоровому образу жизни, активному отдыху и популяризации массового спорта.

В спартакиаде приняли участие сборные семейные команды округов и пригородов, они соревновались по 10 видам спорта. По итогам состязаний в зачет комплексной спартакиады города среди пригородов победила команда п. Пригородный, на втором месте – село Табага, на третьем – село Маган. Среди округов победу одержал Сайсарский округ, на втором месте – Губинский округ, на третьем – Октябрьский округ.

Напомним, в 2018 году в общекомандном зачете лидировали Губинский округ и Тулагино-Кильдямский наслег. Организаторы спартакиады – управление физической культуры и спорта Окружной администрации, Детский (подростковый) центр и административные округа, пригороды города Якутска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров