Экономика 12:48 / 19.3.2019 3998

Работникам Камчатского золотодобывающего предприятия повысили зарплату после забастовки

Работникам Камчатского золотодобывающего предприятия повысили зарплату после забастовки
Текст: Yakutia.Info
Фото: 360tv.ru

YAKUTIA.INFO. Доплату за вредные условия труда начали получать сотрудники акционерных обществ ГК «Золото Камчатки». В мае на предприятиях перейдут на единые тарифные ставки, изменится структура зарплаты — ее постоянную часть увеличат до 80%.

После того, как в октябре прошлого года около 100 рабочих приостановили работу на месторождении Аметистовое, руководство предприятия провело «работу над ошибками», исполнительный директор, который допустил подобную ситуацию, покинул свой пост.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, с января этого года на предприятии установили 4%-ю доплату для работников с вредными условиями труда, до этого зарплату сотрудников проиндексировали на 3,5% и установили доплату за прохождение предсменного медицинского осмотра.

После разрешения конфликта на месторождении Аметистовое во всех подразделениях АО «Золото Камчатки» изменили систему оплаты труда. Работники требовали повысить зарплату с 85 тыс. до 160 тыс. рублей в месяц. Всего у них было девять пунктов несогласия, по семи из них удалось найти компромиссное решение.
Источник: eastrussia.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров