Экономика 10:03 / 1.4.2019 3464

АО «Саханефтегазсбыт» с 1 апреля понижает цены на топливо в Южной Якутии

АО «Саханефтегазсбыт» с 1 апреля понижает цены на топливо в Южной Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. АО «Саханефтегазсбыт» с 1 апреля 2019 года понижает цены на топливо по нефтебазам 1 ценовой зоны Якутии, в которую входят Нерюнгринский и Алданский районы.

Вр.и.о. генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев отметил, что решение стало возможным благодаря снижению цены на топливо у заводов-производителей в первом квартале текущего месяца. Это позволило снизить стоимость автобензинов на 1 рубль 30 копеек за литр, а дизельное топливо на 50 копеек за литр.

«В случае положительных тенденций по снижению цен на топливном рынке России станет возможным изменение цен в сторону уменьшения и в центральной части республики. В Арктических улусах, где оборачиваемость топлива более длительная, перспектива изменения цен будет известна по итогам первого полугодия», - прокомментировал Виктор Лебедев.

Так на бензин марки «Премиум-95» на АЗС Нагорнинской нефтебазы установлена цена в размере - 50 рублей 40 копеек, на АЗС Томмотской нефтебазы – 51 рубль. «Регуляр-92» будет стоить на АЗС Нагорнинской нефтебазы - 48 рублей 60 копеек, на Томмотской - 50 рублей. Топливо дизельное «Евро» будет стоить 57 рублей 70 копеек на обеих нефтебазах.

В цене реализации продукции основную долю занимает цена завода-производителя и транспортные расходы. Надбавка АО «Саханефтегазсбыт» минимальна.

В этом году первое изменение цен в сторону увеличения произошло в январе из-за изменений в налоговом законодательстве и роста ставок НДС с 18% до 20 %. Это коснулось всех организаций в республике, в том числе «Саханефтегазсбыта», сообщает пресс-служба АО «Саханефтегазсбыта».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров