Республика 17:08 / 3.4.2019 4997

«Как открыть своё дело»: в селе Кептени Усть-Алданского района прошел семинар

«Как открыть своё дело»: в селе Кептени Усть-Алданского района прошел семинар
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Зачастую сельские жители открывают собственное дело реже чем городские. Это обусловлено тем, что рынок сбыта в селе более ограниченный чем в городе. Но вместе с тем, в сельской местности намного ниже конкурентная среда и много открытых ниш для ведения предпринимательской деятельности.

29 марта жители села Кептени посетили семинар «Как открыть свое дело в селе». Мероприятие было проведено в рамках Дней Легойского наслега. Организатором семинара выступило общественное движение «Легойтумсуу».

На семинаре участники узнали о мерах государственной поддержки, реализуемых институтами развития предпринимательства, а также были проинформированы о том, как зарегистрировать своё предприятие в системах налогообложения, как оплачивать обязательные страховые взносы.

Участники мероприятия ознакомились с услугами Центра поддержки предпринимательства, подробно изучили возможности работы на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я). Также слушателям рассказали о деловых мероприятиях, проводимых Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), в том числе о республиканских и зональных форумах, бизнес-миссиях, биржах контактов, мастер-классах и образовательных бизнес-семинарах для предпринимателей.

Желающих стать предпринимателями заинтересовала поддержка Фонда развития предпринимательства в частности новые финансовые продукты для сельхозтоваропроизводителей.

После семинара представителем Центра поддержки предпринимательства в Усть-Алданском улусе были проведены индивидуальные консультации, сообщает Центр поддержки предпринимательства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров